РАЗНИЦА В МРТ И КТ

№40940 Разница в МРТ и КТ
Сергей Муж., 37 лет.
После операции мне сказали сделать МРТ,но это очень далеко от нас,а у нас есть КТ.Есть разница в МРТи КТ и что-же вы посоветуете мне лучше сделать?Что лучше и точнее?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Разница между КТ и МРТ огромная. Применения метода зависит от того, что вы хотите найте. При травме и кровоизлияниях лучше КТ, при всем остальном - МРТ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В зависимости от того что вы там хотите увидеть. Вас оперировали по поводу чего?