ГЛИОБЛАСТОМА

№410429 глиобластома
Нафися Жен., 49 лет. россия нижний новгород
Уважаемый доктор! Я к Вам обращаюсь за советом.
У моего мужа ( 51 год) в мае 2008 года была удалена глиобластома ( левая височная часть). Луч терапия. ХТ - темодал. Все было хорошо до декабря 2009 года.В январе 2010года рецидив - оперирован ( опухоль в правом полушарии) из щели мозга опухоль не была удалена.
не буду подробно описывать состояние мужа- инвалид 1 гр, беспомощный, но - живой, боли нет.
Хотя я понимаю, что прогноз неблагоприятный , но надеюсь на чудо.Я ничем, кроме ухода не смогу уже ему помочь?
Заранее спасибо за совет.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
В профессиональном плане конечно обязаны помочь врачи, но они здесь довольно ограничены в связи с злокачественностью опухоли. Вся остальная помощь, тепло, любовь, понимание - это можете и должны предоставить больному Вы, как самый близкий человек. От этого очень многое зависит в течении болезни.