ГРЫЖИ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

№416755 грыжи поясничного отдела
денис Муж., 30 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Подскажите какой вид лечения вы считаете оптимальным в данной ситуации.Смогу ли я пользоваться автомобилем? http://s49.radikal.ru/i126/1103/1b/ba12fd61ac62.jpg http://s002.radikal.ru/i199/1103/3f/5895ca44e87e.jpg http://s001.radikal.ru/i196/1103/76/29fbeda76914.jpg На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.Высота межпозвоночного диска L5/S1 снижена,сигналы от дисков L3-S1 по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков сохранены. Дорзальные левосторонние медиально-парамедиальные грыжи дисков L4/L5 до 0.7см, L5/S1 до 1.0см, распространяющиеся в левые межпозвонковые отверстия,умеренно компремирующие прилежащие отделы дурального мешка и левый нервный корешок S1. Дорзальная диффузная протрузия диска L3/L4,размером до 0.5см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протрузии дисков,сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.Формы и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Наверняка вас беспокоит боль и другие проявления в левой ноге...Вам показано хирургическое удаление грыжи.Пользоваться автомобилем вы сможете со временем.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутствии противопоказаний необходима операция.После успешно проведенного лечения Вы сможете жить безо всяких ограничений.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
А что Вас беспокоит? Наличие грыжи на МРТ без определенной клинической картины еще ничего не значит. Какое проводилось лечение? В любом случае, начать лучше с консервативной терапии и только потом ставить вопрос об операции.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите свои жалобы. Показания к операции зависят от этого.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите динамику неврологических симптомов, оперативное лечение будет показано при неэффективности консервативных методов.