МР-ПРИЗНАКИ НАЧАЛЬНЫХ ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№420443 МР-признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника
Вадим Муж., 15 лет. Россия Владивосток
Объясните. Здравствуйте, подскажите после прохождения МРТ я получил заключение где написано следующие: МР-признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника с протузиями межпозвонковых дисков L4-S1; узлы Шморля в телах Th11-L1 позвонков.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Хватит сидеть дома за компьютером,занимайтесь плаванием, ведите активный образ жизни.