СВЯЗАНО ЛИ ОПУЩЕНИЕ ВЕРХНЕГО ВЕКА С КАВЕРНОМОЙ?

№457427 связано ли опущение верхнего века с каверномой?
Наталья Жен., 33 лет. Россия Коломна
Здравствуйте! В сентябре 2010 у меня ночью случился приступ. После томографии поставили диагноз кавернома левой лобной доли. Назначили депакин. Приступов не было. Весной заметила, что у меня опустилось правое верхнее веко. Может это быть связано с каверномой? или это возрастные изменения?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
С каверномой это не связано.
Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Птоз "опущение века" может быть связан с серьезной сосудистой патологией головного мозга, необходимо выполнить томографию сосудистый режим. Лучше всего сосуды выводят в ЦКБ гражданской авиации г. Москва, Иваньковское шоссе д. 5