МЕШОТЧАТАЯ АНЕВРИЗМА ОФТАЛЬМИЧЕСКОГО СЕГМЕНТА ЛЕВОЙ ВНУТРЕННЕЙ СОННОЙ АРТЕРИИ

№462976 Мешотчатая аневризма офтальмического сегмента левой внутренней сонной артерии
Зоя Николаевна Жен., 54 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Андрей Александрович! Моей матери 54 года.При МРТ головного мозга в сосудистом режиме 27.05.2011. обнаружена небольшая мешотчатая аневризма офтальмического сегмента левой внутренней сонной артерии размером 3,8x 2,9 мм на широком основании. тесно прилежит к наружному краю левого зрительного нерва (по тонким срезам). Глазная артерия отходит от основания аневризматического выпячивания. Воронкообразно расширены места отхождения правой задней соединительной артерии. При ангиографии с контрастным усилением (СКТ) аневризма подтвердилась, врач-рентгенолог сказал,что для открытого хирургического вмешательства будет мешать клиновидная кость. В данный момент мы не можем сообщить решение оперирующего хирурга, будет завтра. Андрей Александрович, вы проводите такие операции и каким методом?
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Можно выполнить операцию на нашей базе под руководством руководителя сосудистой группы кафедр нейрохирургии профессора Валерия Александровича Лазарева.

8926106936 Камбиев Ренат Леонидович