Здравствуйте.
Была на МРТ. Направили в связи с повышеным внутричерепным давлением. Все в полном порядке, только обнаружились дополнительные 5 и 6 желудочки. Делала МРТ несколько лет назад, в заключении их не было. Но были кисты. Неужели тогда врачи перепутали кисты с дополнительными желудочками? И что делать в такой ситуации? Опасно ли это?
Спасибо.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.