НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№492937 Нужна ли операция?
Ospanova Radmila Жен., 41 лет. Kazakhstan Pavlodar
Здравствуйте! Меня зовут Оспанова Радмила, мне 41 год. 29.12.2010г. я перенесла экстренную операцию на позвоночнике: ляминэктомия Тh 5-6-7 позвонков. Ревизия эпидурального пространства, удаление и дренирование подострой эпидуральной гематомы на уровне Тh 5-6-7 позвонков. Дренирование послеопереционной раны. Выписана с диагнозом: ОНМК по геморрагическому типу. Нарушение спинального кровообращения. Со сдавлением спинного мозга подострой эпидуральной гематомой на уровне Тн5-6-7 позвонков, в стадии декомпенсации. АВМ сосудов спинного мозга? Нижняя параплегия. НФТО по типу задержки. Гемангиома Тн6 позвонка. 07.07.2011г. проведено МРТ исследование. Заключение: МР- признаки послеоперационной интрамедуллярной интрадуральной кисты на уровне нижнего края Тн5 до Тн7 с компрессией спинного мозга, гемангиомы Тн6.
Диагноз заключительный: Состояние после перенесенного ОМК по геморрагическому типу. Нарушение спинального кравообращения со сдавлением спин. мозга эпидуральной гематомой на уровне Тн 5-7 позвонков. Состояние после операции (29.12.10г.) - ламинэктомия Тн 5-7 позвонков, удаление эпидуральной гематомы. Нижняя параплегия. Нарушение ФТО по типу задержка. В июле прошла курс электрофореза с карипазимом на грудной отдел позвоночника №20. В настоящее время мочеиспускание посредством катетера, чувствительность в ногах отсутствует, наблюдается спастика, горение, жжение в ногах, непроизвольные движения ног. Передвигаюсь на инвалидном кресле. Сама делаю физические упражнения, сажусь. Хотелось бы узнать, есть ли возможность лечения и восстановления функций в Вашем центре? Сколько это стоит? Нужна ли мне дополнительная операция? Нейрохирург сказал, что «ходить будешь, нужно время». Не знаю что мне делать, время идет, а видимых результатов не вижу.
Все мои снимки прилагаются.
Спасибо, с ув. Оспанова Радмила.
http://s001.radikal.ru/i196/1108/ac/df0d8e83c969.jpg
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Качество снимков не очень хорошее. Возможно нужно решать вопрос - что делать с кистой и гемангиомой? Пришлите снимки в хорошем качестве на ermek@mail.ru