ПЕРЕЛОМ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ

№49711 перелом шейных позвонков
Ирина Жен., 24 лет.
Здравствуйте доктор!
Мой родственник (33 года) нырнул в воду, ударился и сломал 5-ый шейный позонок, а со 2-го по 4-ый они раздроблены сильно. Сейчас он чувтвует только руки по локти и тело до середины живота, поворачивает голову. Врачи предлагают сделать операцию (удалить нерв),чтобы он не ощущал боль и родным было проще за ним ухаживать но при этом он потеряет чувствительность вообще. Меня интересует стоит ли делать операцию и есть ли хотя бы какой-нибудь шанс, что он сможет шевелить руками, ногами?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Делать эту операцию не надо. Речь тут идет о полном перерыве спинного мозга, в такой ситуации шансов на восстановление нет.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вы, наверное, не точно поняли, что предлагают Вам доктора.

Вы можете снять на цифровое фото снимки, МРТ, выписку и выслать на мой адрес

epifanovi@mail.ru