ГРЫЖА L5-S1

№499193 грыжа L5-S1
Наталья Жен., 31 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте мне 1,5 месяца назад сделали операцию по удалению грыжи L5-S1.какие первые признаки рецидива могут быть и бывают ли они,болит место разреза и копчик.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Признаки рецидива - это , прежде всего, боли в ноге ( как до операции).
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Признаки рецидива не обязательно могут повторять дооперационные - для уточнения наличия его проведите МРТ с контрастным усилением и будет все ясно.