ГРЫЖА L5-S1 ОТНЯЛАСЬ НОГА

№207850 грыжа L5-S1 отнялась нога
Александр Муж., 28 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! Болеет моя тетя. Возраст 44 года. заболела нога (постоянная боль, нога напряжена ,не чувствует ногу, на стопе мурашки, небольшая боль в области позвоночника) Сделали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника:
При МР-томографиии пояснично-крестцового одела позвоночника поясничный лордоз сохранен,диск Th10-S1 деградированы, максимально на уровне L5-S1
На уровне L3-L4 циркулярная протузия диска до 2,5 мм, без компрессии корешков.
На уровне L4-L5 медиальная протузия диска до 3 мм, без компрессии корешков.
На уровне L5-S1 высота диска снижена; медиальная грыжа диска до 6 мм, билатерально 11 мм,с разрывом задней продольной связки, с наличием подсвязочного секвестра слева 8*13*9 мм, с компрессией левого корешка S1. Дуральный мешок незначительно деформирован за счет секвестра, интрадуральные корешки не сдавлены. Средне-сагитальный диаметр спинномозгового канала 18 м, косой латеральный диаметр – 12мм.
Субхондральная, центральная жировая дистрофия тел L2-L4. Спондилоартроз дугоотростчатых суставов L3-S1 ,ст.ремиссии, без компрессии корешков.
Заключение:
МРТ-картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, 4 период.
Секвестрированная грыжа диска L5-S1 с компрессией левого корешка S1. Протрузии дисков Протрузии дисков L3-L4, L4-L5.
Нужно ли делать операцию или можно обойтись без нее. И какое лучше всего лечение, чтобы обойтись без операции.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нужна операция - микродискэктомия и чем быстрее тем лучше.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано только хирургическое лечение - удаление грыжи диска L5-S1. Можете прооперироваться у нас.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано экстренное нейрохирургическое лечение.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Без операции в такой ситуации не вылечиться, надо видеть снимки чтобы судить об объёме операции. Можете выслать их на мой e-mail