ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА
№515007 грыжа позвоночного диска
иванская юлия Жен., 40 лет. россия нальчик
18.10.2011 23:17
Заключение МРТ: дорсальная медианно-парамедианная левосторонняя секвестрированная грыжа диска L5-S1, проведено лечение: вольтарен, мильгамма, алфлутоп, сирдалуд, ксефокам, мовалис, хондролон, мидокалм, капельно №10: новокаин, дексаметазон, спазган, магнезия, реланиум. в настоящий момент состояние улучшилось, передвигаюсь свободно пока по квартире, отдает немного боль в копчике, задней стороне левой ноги и онемение пятки и мезинца левой стопы. Подскажите, пожалуйста, шансы обойтись мне без операции и как долго. Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение.
Время создания: 19 Октября 2011 09:21
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Учитывая наличие неврологического дефицита, Вам показана операция. Иначе онемение будет нарастать.
Время создания: 19 Октября 2011 12:22
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Однозначно -удаление грыжи.
Время создания: 19 Октября 2011 18:48
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи.
Время создания: 20 Октября 2011 06:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение.
Время создания: 30 Октября 2011 19:54