ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА

№515007 грыжа позвоночного диска
иванская юлия Жен., 40 лет. россия нальчик
Заключение МРТ: дорсальная медианно-парамедианная левосторонняя секвестрированная грыжа диска L5-S1, проведено лечение: вольтарен, мильгамма, алфлутоп, сирдалуд, ксефокам, мовалис, хондролон, мидокалм, капельно №10: новокаин, дексаметазон, спазган, магнезия, реланиум. в настоящий момент состояние улучшилось, передвигаюсь свободно пока по квартире, отдает немного боль в копчике, задней стороне левой ноги и онемение пятки и мезинца левой стопы. Подскажите, пожалуйста, шансы обойтись мне без операции и как долго. Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Учитывая наличие неврологического дефицита, Вам показана операция. Иначе онемение будет нарастать.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Однозначно -удаление грыжи.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение.