ВАШ МНЕНИЕ

№524788 Ваш мнение
ilqar Муж., 41 лет. Азербайджан Билесувар
Я из Азербайджана. Я не так обладаю руским языком и прошу извинение. Мне 41 лет и болею с 1992 годам и мне Азербайджане поставили диагноз анкилозирующий спондилоартрит и Жарко-Мари. В ети годы мне сделали только рентгенские ислодивание. Пальчики ног всегда быль в неподвижным зато ходила и хроматываль на правым ноги. В месяце ийун 2011 году я несголко раз упала и не мог дивижатся, спина или пояс не держал. Я быль Иране и Мне сделали МРТ ислодивание и сказали есть опухол (епендимома). Дале сказали что пропустил годы и хирургические лишение опухол очен рискованно. Назначили лекарственные лечение препаратами Габапентин,(Gabapentin)Депо-Медрол(инекцияDepo-Medrol),Preflex900
Прошло 5 месяц тепер, я дивигаю с дувумя костылами каждый день 1-1,5км. Свободно не могу ходит. Заклучение МРТ ислодивание направлаю вам. Моя просба прошу дали свое мнение о резултате. Прошу извинение за беспокойствые.

Technique:
MR scan are obtained with axial T1, sagittal T1\T2 and coronal and sagittal myelograms.
Report:
Multilobulated intra dural SOL is seen at lumbar spine which extends from T12 to S2 level.
The mass has solid and cystic components.
The solid part at T12-L1, L2 and L3 levels causes severe canal expansion and posterior scallopinq of vertebrae and erosion of pedicles mostly T12-L1 and L2.
Although Ependymoma is most likely diagnosis however MRI with IV contrast and tissue
exam will be the future outcome.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Ильгар, здравствуйте! Чтобы помочь Вам необходио смотреть сканы МРТ. Описание я прочитал, теперь важно увидеть снимки.