АНТЕСПОНДИЛОЛИСТЕЗ S1 - S2 НА 1,6 СМ

№527559 Антеспондилолистез s1 - s2 на 1,6 см
Валентина Муж., 47 лет. Россия Пермь
дегенеративно - дистрофическое изменение пояснично-крестцового отдела позвоночника .остеохондроз.спондилоартроз. грыжи дисков L3-L,L5-s1.протрузия диска L4-L5. люмбализация и антеспондилолистез s1 - s2 на 1,6 см. Диск между вышеназванными позвонками не прослеживается.С деформацией и сужением спинального канала, межпозвонковых отверстий, компремацией дурального мешка и корешковых нервов.
Нужно ли оперативное лечение? Что посоветуете?
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
Для более подробного ответа предоставьте снимки и опишите жалобы.