ГРЫЖА В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№532943 грыжа в шейном отделе позвоночника
Елена Жен., 29 лет. Россия Солнечногорск
Здравствуйте. Моему свекру поставили диагноз: грыжа шейного отдела позвоночника, отмирание конечностей, диабет. Сказали, что срочно нужно делать операцию по удалению грыжи. Причем нам сказали, что операция делается через горло. Но так как у свекра диабет, шансов мало на выздоровление. И если операцию не делать, будет полная парализация тела. Одна рука практически отнялась, начал хромать. И все это буквально за небольшой период времени (3-4 мес), болезнь прогрессирует. Я понимаю, что нужны снимки, и соответственно очная консультация, это само собой разумеющееся. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться? Сколько такая операция примерно стоит? Где делают такие операции? На что рассчитывать? И есть ли какие-нибудь у него шансы на выздоровление? Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Сахарный диабет не является противопоказанием к проведению операции. Необходимо скорректировать уровень сахара и продолжать лечение.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такие операции делаются практически в любом нейрохирургическом отделении.
При этом выполняется разрез на шее (если это грыжа диска), а не через горло.
Степень восстановления функции после операции в основном зависит от изменений в спинном мозге.
Лучше всего конечно сходите на консультацию, либо отправьте снимки нам.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Операции такого типа делаются и у нас в клинике. Пришлите результаты обследований мне на почту.