ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА

№555914 Травма позвоночника
Лихобабина Людмила Владимировна Жен., 30 лет. Россия пюТатарский Ключ
Год назад я сломала позвоночник,поставили диагноз-полный перерыв спинного мозга.Сейчас меня беспокоят сильные боли нижних конечностей,живота,бегают«мурашки»и т.д.Скажите,пожалуйста,могут ли быть такие симптомы при полном поперечном прерывании спинного мозга и возможна ли ошибка в диагнозе?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Такие боли называют "фантомными". Это бывает при полном перерыве спинного мозга. Если Вы сомневаетесь в правильности постановки диагноза, выполните электронейромиографию.