ДОРЗАЛЬНАЯ МЕДИАЛЬНАЯ ГРЫЖА ДИСКОВ L4/L5

№56709 Дорзальная медиальная грыжа дисков L4/L5
Анна Жен., 25 лет. Россия Иваново
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.
Высота межпозвоночных дисков L3-S1 и сигналы от дисков L3-L5 по Т1 умеренно снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены .
Дорзальная медиальная грыжа L4/L5 размером 0,6см.распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и деформацией прилежащих отделов дурального мешка
Доральная дисффузная протрузия диска L3/L4 размером 0,3-0,4 см.распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и деформации пилежащих отделов дурального мешка .
Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений,сигал от структур спинного мозга ( по Т1-Т2) не изменен.
Как Вы считаете можно ли обойтись консервативным лечением и каково оно должно быть.Предлагают лечение "Карепазимом" ( Лекарство не из дешевых) будет ли от него толк
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы же вообще не пишите ничего ни про симптомы, ни про историю заболевания. Вы на какой ответ расчитываете?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Можно, а вот о методах лечения лучше говорить на очной консультации.