МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ НАРУЖНОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ

№61788 Методика лечения наружной заместительной гидроцефалии
Локтев Александр Николаевич Муж., 42 лет. РФ Санкт-Петерург
Добрый день! Пож.подскажите где и насколько эффективно лечится заболевание со следующим диагнозом МРТ:

"МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Визуализируется расширение периваскулярных пространств Вирхова - Робина. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей."

Заранее благодарен, Александр.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это вообще лечить не нужно. Это возрастная атрофия мозга.