ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

№119121 демиелинизирующее заболевание?
наталья Жен., 28 лет. тольятти
по результатам МРТ: расширены периваскулярные пространства, три очага гиперинтенсивного сигнала в Т2ВИ, изоинтенсивного в ТВИ перивентикулярно в лобных долях, из которых два до 3 мм, один до 5 мм. Ограниченные незначительные глиозные изменения в полюсе правой височной доли. Ликворная система: боковые желудочки ассиметричны за счет незначительного расширения переднего отдела тела, лобного рога левого бокового жел-ка и височного рога правого бокового жел-ка. Третий жел-к 3,5 мм. Четв. не изменен. Расширены цистерны мостомозжечковых углов, сильвиевы щели, межполушарная цистерна мозжечка. Конвекситальное субарахноидальное пространство в полюсе правой височной доли до 4,5 мм, в лобных долях 2-3 мм. Врач говорит что необходимо МРТ с введением контрасного вещества, без этого "исключить демилинизирующее заболевание не представляется возможным". Мучают головные боли постоянного характера, преимущественно в теменной части головы, ощущение "снижение" интелекта, как-будто "торможу", иногда(не часто) кратковременная потеря равновесия( какбы покачивает в одну сторону). Еще по результатам ЭЭГ судорожная активность. Единичный эпи-припадок в 2004 году. Поскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Целесообразно провести дообследование - дуплексное сканирование магистральных артерий головы.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
МРТ с контрастом и консультация грамотного невролога.