ЛОКАЛЬНОЕ КИСТОВИДНОЕ РАСШИРЕНИЕ ПЕРИВАСКУЛЯРИЯ ГМ

№322929 Локальное кистовидное расширение периваскулярия ГМ
Алёна Жен., 41 лет. Севастополь
Здравствуйте! 23 июня 2010г. мне произведена резекция желудка с сальником по Б-II с ЭЭА и заглушкой по Шалимову.
Гистологическим заключением от 02.07.2010г. установлена Аденокарцинома с нейроэндокринной дифференцировкой G3. Инфильтрация стенки до субсерозы, метастазы опухоли в 2-х лумфоузлах. Сальник-хронический оментит.
По результатам гистологии мне назначили химеотерапию - Кселода по 3,5 г. в сутки.
При приёме Кселоды в течение первой недели появились побочные явления в виде анемии, депресии, дисфункции речи, головокружения, нарушениея равновесия и координации.
По рекомендации химиотерапевта, принятие Кселоды из-за побочных явлений быловременно прекращено, и я направлена на консультацию невролога.
Невролог направил меня на КТ головного мозга, которая установила: Очаговых патологических изменений вещества ГМ не выявлено. Локальное расширение периваскулярия лентикуло-стриарной области слева (с учётом онкоанамнеза рекомендовано КТ ГМ с контрастированием). Мелкая остеома решетчатой кости.
Проконсультируйте, пожалуйста, какие у меня перспективы.
Понимаю, что мой вопрос, наверное, преждевременный, но мне очень важно знать мои перспективы.
Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам уже даны рекомендации. Нужно выполнить МРТ (а не КТ) с контрастированием. Напишите нам по резульататм исследования.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На данный момент никакой агрессивной тактики не требуется. Пройдите дообследование (МРТ с контрастированием) и отпишитесь о результатах.

П.С. Лучше сразу прикреплять картинки.