ЛОКАЛЬНОЕ КИСТОВИДНОЕ РАСШИРЕНИЕ ПЕРИВАСКУЛЯРИЯ ГМ

№392103 Локальное кистовидное расширение периваскулярия ГМ
Ирина Жен., 41 лет. Симферополь
Добрый вечер. Мне 41 год. 23 июня 2010г. мне произведена резекция желудка с сальником по Б-II с ЭЭА и заглушкой по Шалимову.
Гистологическим заключением от 02.07.2010г. установлена Аденокарцинома с нейроэндокринной дифференцировкой G3. Инфильтрация стенки до субсерозы, метастазы опухоли в 2-х лумфоузлах. Сальник-хронический оментит.
По результатам гистологии мне назначили химеотерапию - Кселода по 3,5 г. в сутки.
При приёме Кселоды в течение первой недели появились побочные явления в виде анемии, депресии, дисфункции речи, головокружения, нарушениея равновесия и координации.
По рекомендации химиотерапевта, принятие Кселоды из-за побочных явлений быловременно прекращено, и я направлена на консультацию невролога.
Невролог направил меня на КТ головного мозга, которая установила: Очаговых патологических изменений вещества ГМ не выявлено. Локальное расширение периваскулярия лентикуло-стриарной области слева (с учётом онкоанамнеза рекомендовано КТ ГМ с контрастированием). Мелкая остеома решетчатой кости.
Проконсультируйте, пожалуйста, какие у меня перспективы.
Спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В Вашем случае более целесообразно выполнение именно МРТ головного мозга с контрастированием.