НАРУЖНЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ-МОГЛА ЛИ ПРОЙТИ САМА???

№64001 Наружняя гидроцефалия-могла ли пройти сама???
Алексей Муж., 33 лет. Москва
Здраствуйте. В 2006 году сделал МРТ, результат-Агнезия прозрачной перегородки, наружняя гидроцефалия, вариант развития Валлизиева круга, Левосторонний гайморит. Поехал в Бурденко, но мне сказали, что у меня ничего нет, кроме гайморита и попросили сделать МРТ повторно у них. Скажите все вышеперечисленное может пройти само сабой? Участились случаи резкого повышения давления с анемением лица, учащением сердцебиения, но не знаю как его контролировать и вообще как это все лечиться. Помогите! У меня маленький сын-это как-то передается по наследству.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
описания снимков часто субъективны. именно поэтому врачи просят показать сами снимки