ОБНАРУЖЕНА ХОЛЕСТЕАТОМА ПРАВОГО МОСТОМОЗЖЕЧКОВОГО УГЛА

№649738 Обнаружена холестеатома правого мостомозжечкового угла
Марина Жен., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня в течение двух месяцев беспокоят ноющие боли в области правого уха, которые появились при заболевании ОРВИ. Обследовалась у лор-врача, патологий не выявлено, по результатам аудиограммы слух в норме. Сделала МРТ головного мозга, где мне поставили диагноз: холестеатома правого мостомозжечкового угла, размерами 13х11мм, неоднородно накапливающая контрастный препарат. Воздухоностность сосцевидного отростка правой височной кости снижена,нельзя исключить распространение холестеатомы. Другие очаги патологического накопления контрастного вещества не выявлены.
Затем я делала КТ височных костей у другого доктора, диагноз холестеатомы не подтвердити, сказали, что у меня правая височная кость имеет такое строение, и она больше, чем левая височная кость Заключение: КТ-данных за патологический роцесс в височных костях не получено. Также я сдала анализы крови: общий, биохимию и онкомаркеры, все результаты в норме. Скажите, нужна ли мне консультация нейрохирурга, и насколько вероятен диагноз, поставленный по МРТ? С уважением, Марина. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Марина, Вы можете со снимками подъехать ко мне на консультацию в понедельник. Попробуем разобраться.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете приехать на консультацию к нам в центр.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Холестеатомой это не может быть, т.к. она не накапливает контраст.
Возможно это другая опухоль.
Для точного ответа предоставьте снимки.