МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

№656146 межпозвонковая грыжа
redaktor Муж., 55 лет. россия Глазов
Здравствуйте, уважаемый доктор. Дайте пожалуйста с совет. Вот такой диагноз мне поставили в декабре 2012 года. Знаю многих кто живет с грыжами годами, а я об этом только узнала. Мне предлагают операцию.
Заключение МРТ.
Физиологический лордоз выпрамлен. Левосторонний сколиоз. Задний сподилолистез тела L4 на 3 мм. Форма тел позвонков не изменена. МР-сигнал от них обычный. Определяются дегенеративно-дистрофические изменения в L3-4 L4-5 позвоночно-двигательных сегментах в виде снижения высоты, имменения МР сигнала и пролабирования элементов фиброзного кольца дисков в просвет позвоночного канала на 5 мм фораменально слева на уровне L4-5, воздействуя на дуральный мешок, переднюю субархидальную камеру и корешок. Смежные рентгенуглы позвонков удалены с формированием умеренных экзофитов. Эпидуральная клетчатке не утолщена до 11 мм на уровне L5-S1, Мр сигнал от спинного мозга не изменен. Ширина позвоночного канала 14.мм.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для ответа на ваши возможные вопросы необходимо подробное описание жалоб и предоставить снимки.