Добрый вечер!!! У меня ужасно болел пояснично - крестцовый отдел, боли до слез, ночью невозможно спать!!! Обезболивающие не помогают. Решила сделать МРТ! Вот заключение: МРТ- признаки дгенеративного- дистрофических изменений пояснично - крестцового отдела позвоночника. Циркулярная протрузия межпозвонкового диска L4-L5. Левосторонняя парамедианная секвестрированная грыжа можпозвонкового диска L5-S1. Как высшей категории врач, прошу посоветовать нужна ли операция, если нет, то что??? Если нужен снимок, я могу отправить, но только не знаю как!
Для определения оптимальной тактики лечения необходимо предоставить снимки МРТ Учитывая то, что Вы живете в Москве, лучше приехать с ними на очную консультацию (запись по тел, указанному в подписи). Секвестрированная грыжа не всегда является показанием к операции!