ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№666961 Внутренняя гидроцефалия
Светлана Жен., 28 лет. Казахстан Алматы
У новорожденного ребенка обнаружена внутренняя ассиметричная гидроцефалия.На данный момент ребенку 3 месяца и объем головы составляет 41 см. Казалось бы соответствует нормам, но на затылке в течение месяца образовалась мягкая шишечка, которая продолжает увеличиваться. С самого рождения ребенок проходил обследование и его данные приложены к сообщению. На данный момент ребенок получает такие препараты,как диакарб, аспаркам, комвулекс. Правильное ли мы получаем лечение? Нет ли в нашей ситуации показаний на операционное вмешательство, т.к. Нейрохирурги в Алматы операцию делать не торопятся, но я боюсь чтоб не был упущен момент.
http://s005.radikal.ru/i211/1302/01/4fe1cf20cec3.jpg
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Позвоните заведующему отделением детской нейрохирургии Центра нейрохирургии г. Астана Рабандиярову Марату Рабандияровичу. Мобильный - 87772166049.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Ребенку следует провести МРТ, в таком возрасте это , к сожалению, означает с наркозом. Только на МРТ можно получить полную картину происходящего.