ГРЫЖА

№681293 грыжа
Артур Муж., 28 лет. россия нальчик
боли эпизодами с 18 лет,мрт от 23,03,2013 года показал следующий результат: КТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника в дорсальной медианной грыжи межпозвонкового диска L4-L5 и спондилоартроза 1 стадии.
Дорсальное срединное выпячивание межпозвонкового диска за края тел взаимообращенных позвонков по дуге большого радиуса ,сагиттальным размером 8-9 мм,шириной у основания 22мм,в высоту 13 мм.нужна ли операция?и как нужно его лечить,ваши рекомендации
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего грыжа действительно большая и возможно Вам показана операция, однако только лишь описания МРТ недостаточно. Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ с подробным олписанием Вашего состояния на мой e-mail. Постараюсь помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте, не исключено, что потребуется оперативное лечение