Здравствуйте, брат в пьяном состоянии упал и стукнулся головой, пошла кровь из носа и пена изо рта. Выводили сначала алкоголь из организма, начал бушевать. Обнаружили гимотому, сделали операцию. После нее седьмые сутки в коме 2 степени. Сердце в хорошем состоянии, мозг смистился. На болевые ощущения не реагирует. Врач делает прогноз не утишительный. Находится в Сургуте. Какие шансы?
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от тактики лечения и степени поражения головного мозга