АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА

№70830 Арахноидальная киста
Яна Жен., 22 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Мне поставили диагноз Арахноидальная киста левой лобно-височной области, размер: 5,5х7 СМ.
Предложили две операции на выбор: шунтирование, и фенистракция кисты. А в другой больнице сказали подождать пол года, что возможно она уменьшится и операция не потребуется. Кому мне верить? Может ли киста со временем действительно уменьшиться? Или же стоит сделать операцию, то тогда какую лучше, и где, у какого нейрохирурга?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Можно прооперироваться, например в нашем институте, можно и в других местах.
Лучше всего выполнить эндоскопичсекое удаление кисты. Вышлите снимки для точного диагноза и определения тактики.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А зачем вам вообще оперироваться?! Вас что-то беспокоит?
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Необходимо знать жалобы и видеть снимки для определения показаний к операции. Вы можете выслать к нам в клинику снимки и мед.сведения по факсу или эл.почте. Подробности на сайте www.boukhartsev.ru