КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ
№738531 консультация по результатам МРТ
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Владимир
27.10.2013 10:53
Вчера сыну сделали МРТ,ему 15 лет,вот заключение- МР картина умеренной гидроцефалии.Еденичный очаг в левой теменной доле.наиболее вероятно дистрофического характера.Замкнутый Виллизиев круг.Ассиметрия кровотока по А1 сегментам передних мозговых артерий и по позвоночным артериям. К каим специалистам обращаться дальше я не знаю,подскажите что делать при таком заключении дальше. У мальчишки стали частые головные боли,снимает их только при помощи анальгина. Есть хрогисечкие заболевания поллиноз и бронхиальная астма.Травм и операций не было.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Татьяна, судя по Вашему описанию, ведущим симптомом является гидроцефалия. Остальное не суть важно, с этим можно жить до старости. Пройдите обследования глазного дна на предмет застойного соска, сходите к детскому нейрохирургу, проверьте шею ребенку на предмет функциональных блокад.
Время создания: 29 Октября 2013 01:37