Моя мама прошла МРТ головного мозга. По результатам обнаружилось в полушарии головного мозга - описание - Симметричны, серое вещество дифференцируется отчетливо. В правой височной области определяется округлое образование гипоинтентенсивное на Т2 взвешенных изображениях и на изображениях с подовлением сигнала от жидкости, изогипоинтенсивно на Т1 взвешенных изображениях (размерами 15,3*9,4*7,8мм). Образование окружено небольшой зоной повышенной интенсивности сигнала на Т2 взвешенных изображениях и на изображениях с подавлением сигнала от жидкости. В заключении написано - рекомендованно МРТ головного мозга с контрастным усилинием для уточнения характера образования. Правосторонний этмоидит, сфеноидит. Скажите это все излечимо, нужна ли операция? Спасибо.
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
описание лечить и консультировать не возможно, пришлите снимки