АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1 ТИПА

№78919 Аномалия Арнольда Киари 1 типа
Любовь Жен., 30 лет. Россия Тобольск
Добрый день, подскажите пожалуйста сколько примерно стоит операция по поводу аномалии Арнольда Киари 1 типа. Какой период реобилитации посе операции, т.е. через какое время можно начинать трудиться? Сиптомы прогрессируют, доктор сказал необходимо хирургическое лечение, пдскажите что лучше: сделать операцию раньше или лучше оттянуть хирург. вмешательство?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если есть неврологически проявления конечно необходимо сделать операцию и чем раньше тем лучше. Вышлите МРТ с описанием жалоб и неврологических проявлений на neuro-spb@mail.ru. После чего я смогу ответить на ваши вопросы.