АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1

№475401 Аномалия Арнольда Киари 1
ИРИНА Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Мне 21 год,По заключению мрт у меня анамалия Арнольда-Киари1,согстояние среднее,частичная потеря зрения,головокружение,тошнота,подскажите пожалуйста стоит ли делать опирацию если заболевание прогрессирующее?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Подробнее о заболевании и показаниях к лечению можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если ваши жалобы связаны с Киари и они прогрессируют, то показано хирургическое лечение.