АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1 ТИПА

№943567 Аномалия Арнольда Киари 1 типа
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, я 1996 года рождения (20 лет).
Резко почувствовала ухудшения в ноябре 2015 года: боли в области сердца, загрудинные боли, снижение зрения. Делала ЭКГ и УЗИ: диагноз - ВСД. Все анализы в норме, в т.ч. и гормоны. По указанию неролога пила: адаптол, магне B6, витаминные комплексы.
Летом 2016 года стало совсем тяжело. Добавились такие симптомы как: головокружения, слабость, сдавливание глазных яблок, мушки, тремор ног и рук, потливость, тяжесть в затылочной области, тошнота временами, низкое давление 90/60, заложенность носа, сопровождающееся приливами к голове, также постоянная пульсация.
В июле 2016 года сделала МРТ и МРА головного мозга: диагноз - аномалия арнольда киари 1 типа, гипоплазия ПА.

Невролог прописала Фезам, пантогам и кортексин - ничего не помогло. Состояние с каждым месяцем все хуже.

В Перми в сентябре 2016 года нейрохирург отправил на МРТ ШОП и ГОП, диагноз - сирингомиелия. Отправил на контрастирование. В центре МРТ сказали, что делать с контрастом не будут, так как «все ясно» - нужна операция по аномалии арнольда киари 1 типа. На консультации у нейрохирурга он говорит обратное - иди лечись у невролога, нет необходимости оперативного вмешательства. Через 6 месяцев сделаешь повторное мрт и придешь снова.

В октябре 2016 года невролог прописала мексилол в уколах, комплигам B уколы, таблетки амитриптиллин - тоже не помогло. Теперь пью таблетки мексидол в таблетак и нейромидин (уже больше половины курса таблеток). Улучшения не наблюдается.

Хотелось бы узнать, что вы думаете по поводу диагнозов? Одни говорят - операция, а нейрохирург - нет необходимости. Мне очень тяжело учиться и вообще жить! Может быть какие-то препараты еще пропить? Буду очень признательна за ответ!!!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анастасия
Прикрепите к вопросу снимки МРТ-головного мозга и шейного отдела позвоночника с диска