АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1

№68000 Аномалия Арнольда Киари 1
Любовь Жен., 30 лет. Россия Тобольск
Добрый день,
подскажите пожалуйста может ли быть следствием Аном.Арнолда Киари 1, то что (помимо жгучей головной боли, тошноты, постоянного головокружения, особенно при повороте головы) путаю слова и незамечаю этого; периодически слабость и дрожь в руках и ногах; небольшие вспышки в глазах.
У нас в городе нейрохирурги не читают снимки МРТ, поэтом не могу у них проконсультироватся.
Мой результат МРТ: Аномалия Арнольда Киари 1 (миндалины мозжечка ниже БЗО на 6 мм), ассиметрия боковых желудочков. Остальное всё в норме.
Я панике такое состояние неприятное.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Может.
для определения показаний к оперативному лечению следет очно проконсультироваться у нейрохирурга
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вероятнее всего Вам потребуется проведение операции, т.к. вышеописанные жалобы могут быть при аномалии АК.