АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1

№62707 Аномалия Арнольда Киари 1
Любовь Жен., 30 лет. Россия Тобольск
Здравствуйте,
у меня на протяжении четырёх месяцев постоянное головокружение, иногда заносит в сторону, сильные головные боли, несколько раз в левом глазу появлялось двоение, постоянно подташнивает, состояние какбудто мня "укачало", ночью появляются странные ощущения в ногах онимение и подёргивания, постоянно дрожат руки (с 12 лет). Обратилась к врачу, сделели РЭГ, обнаружили нарушение мозгового кровообращения сказали, что это из-за шейного остеохандроза, назначили, мексидол, актовегин, мильгамму. Но состояние у меня не изменилось, за исключением того, что головные боли стали по-меньше. Случайно появилась возможность сделать МРТ голов.мозга результат- Аномаоия Арнольда Киари 1 (пролапс слабой степени) (мендалины мозжечка ниже БЗО на 6 мм. Пожалуйста подскажите, что мне делать дальше невропатолог сказала, что ничего делать не надо пока хуже не станет.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Вы не привели полное описание МРТ. Необходимо видеть снимки. Данная аномалия может нарушать ток ликвора и приводить к развитию гидроцефалии с теми жалобами, которые вы привели. Если консервативное лечение не помогает, либо происходит ухудшение состояния, то может применяться нейрохирургическое лечение. Это все очень образно. Серьезный разговор возможен только при очной консультации нейрохирурга.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по описнию МРТ ваши симптомы никак не связаны с аномалией Киари, хотя лучше бы посмотреть снимки, так как радиологи это не нейрохирурги и многого могут не увидеть.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ, но на мой взгляд, описанная Вами картина заболевания может быть обусловлена аномалией АК. После проведения дообследования, возможно встанет вопрос охирургическом лечении.