ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. КИСТА
№811830 головные боли. Киста
Екатерина Жен., 59 лет. Белорусия Мозырь
27.09.2014 10:59
Здравствуйте. На мрт определятся ретроцеребеллярная киста размерам 13*14*21. Желудочная система: тела боковых желудочков умеренно расширены d=9 mm, s=12 мм.Третий желудочек до 3 мм, четвертый до 11 мм, не деформированы.Субарахноидальные пространства борозд конвекса умеренно расширены. Сосуды головного мозга уплотнены. определяеться обызствление обычно расположенной шишковидной железы и сосудистых сплетений в боковых желудочков. Обследование проводилось в феврале 14года. Крепкие головные боли, влияет ли киста на эти боли или что то другое? Как лечить?

Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Маловероятно, что киста может вызвать головные боли, но для точного ответа необходимо посмотреть снимки, а также нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Время создания: 28 Сентября 2014 20:41