КОНСЕРВАТИВНОЕ ИЛИ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ
№816319 консервативное или хирургическое лечение
лилия сергеевна бехта Жен., 73 лет. россия санкт-петербург
18.10.2014 20:54
Здравствуйте!
1.Пол-женск,73 г.
2.3-4 месяца назад стала испытывать боль в пояснице и правой ноге(ощущение «мурашек»),2 месяца назад боль усилилась настолько,что без обезбаливающих препаратов переносить ее стало невозможно.
3. Сегодня я испытываю настолько сильную боль(словно миллионы иголок втыкаются в ногу от колена до ступни),что практически не могу ходить.
4.По результатам МРТ-в поясничном отд.
артроз и гипертрофия дугоотросчатых суставов
краевые костные разрастания
узкие межпозвоночные отверстия
множественные грыжи Шморля
диффуз.грыжа диска L4/5=5ММ(на фоне узости канала)с компрессией корешка справа
5.назначено:
-мовалис-1т/день/15мг
-найзилат-1р/день/600мг
-сирдалуд-1р/на ночь/2мг
-пентоксифиллин-2т/2рв день/200мг
-прегабалин-1т/2р в день/75мг
-нейромидин-1т/2р в день/20мг
6.лучше не стало,облегчения нет
7.Каким должно быть дальнейшее лечение?

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки (МРТ пояснично-крестцового отдела) на почту melchenkos2014@yandex.ru По всем вопросам звоните по телефону +79811268963.
Время создания: 20 Октября 2014 08:39
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего потребуется операция.Необходима очная консультация.
Время создания: 20 Октября 2014 21:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 20 Октября 2014 21:57
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Отправьте снимки на адрес - doctor.mas@mail.ru
Время создания: 21 Октября 2014 11:03