ГЕМАНГИОМА
№816742 Гемангиома
Надежда Володина Жен., 33 лет. россия ЮРЬЕВО-ДЕВИЧЬЕ
20.10.2014 21:32
Я сделала снимок мрт,у меня обнаружилась гемангиома тела позвонка L3 3.0*1.9см,что мне делать,куда обратиться и чем это грозит?

Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
С такой гемнгиомой ничего не нужно делать. Она не опасна и клинически не проявляется. Можно повторить МРТ через год.
Время создания: 21 Октября 2014 10:32
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
3,0 на 1,9см это достаточно большой размер.При наличии угрозы компрессионного переломы или признаков переломы необходимо проведение вертебропластики.
Время создания: 21 Октября 2014 11:34