РАСШИФРОВАТЬ ОПИСАНИЕ МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА

№817269 расшифровать описание мрт пояснично-крестцовый отдел позвоночника
Евгения Куприянова Жен., 28 лет. Россия Улан-Удэ
Исследование проведено в сагиттальной, коронарной, аксиальной плоскостях в Т1-, Т2ВИ и в режиме жироподавления.
Поясничный физиологический лордоз в положении лежа сохранен.
На уровне Th11-L2 видны пластины,закреплённые транспединкулярно к телам Th11 и L2 на фоне деформации, изменения интенсивности мр-сигнала тела L1. В позвоночном канале на уровне Th12, L1 визаулизируется неоднородное, гипер- в T2, гипо- в T1ви образование с аксиальными размерами 20*22 мм. Конус спинного мозга,проксимальные части корешков конского хвоста деформированы,четко не дифферензируются.
Высота и интенсивность МР сигнала в Т2-ВИ от межпозвонкового диска снижены в L4-L5 (остеохондроз 1-2 периода)..
На уровне L4-S2 под п/к жировой клетчаткой, межфасциально, срединно визаулизируется гипер-, в Т2, гипо- в Т1ви образование размерами 8*71 мм.
Отмечается отек многораздельной мышцы крестцовой области слева.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-признаки пластики тела L1, транспединкулярной фиксации пластинам на уровне Th12, L1. Межфасциальная киста на уровне L4-S2. Отек многораздельной мышцы крестцовой области слева.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Нужно обращаться к оперирующему нейрохирургу.