БОЛЬ В СПИНЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА
№817638 Боль в спине больше месяца
Анна Жен., 21 лет. Россия Волгоград
24.10.2014 20:32
21 сентября 2014 года перебило спину. Выпрямиться не могла две недели. Кололи диклафинак, медокалм, мильгамма. Сейчас пью медокалм таблетки 150 мг один раз в день, нейромультивит 2 раза в день Сделали одну блокаду. Выпрямилась, но ходить и сидеть больно. Сделали МРТ 20 октября 2014 года. Заключение МРТ Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника Modic 1. Задняя центральная протрузия межпозвоночного диска L5-S1 размером (9*4 мм). (Киста размер 16*20 мм) центрального канала на уровне S2 позвонка. Ставят подозрение на перелом позвонка или боли от остеохондроза., но МРТ не показал перелома. Может ли МРТ не показать перелома позвонка? и срастается ли переломы позвонка?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
По описанию вероятно необходимо оперативное лечение грыжи, если серьезной травмы не было перелом искать не нужно, для более подробного ответа нужны снимки МРТ , если есть или был перелом , то можно провести ренгенографию
Время создания: 25 Октября 2014 18:35