АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№817851 арахноидальная киста
москвин олег николаевич Муж., 30 лет. беларусь мозырь
26.10.2014 01:15
моему ребенку поставили такой диагноз,сказали что отсутствует часть мозга,вместо которого заполнена жидкость,ребенок вполне нормальный,обратились в больницу,потому что ходит на носочках,когда напоминаем ему то старается идти на пятках еще очень баловной.больше никаких отклонений нет.врач сказал что лечению не подлежит,надо каждые 7 месяцев делать кт или мрт,чтобы знать увеличивается или нет. возможно ли такое,ведь я читал что арахноидальные кисты расположены на поверхности мозговой оболочки,но никак не замены части самого мозга?возможно ли какое либо лечение? чем это грозит?может стоит отсосать жидкость? помогите пожалуйста!!!
http://s37-temporary-files.radikal.ru/7104a15ea71d4a85b40f1e6dc4d29eef/-88693455.jpg
http://s37-temporary-files.radikal.ru/88047d47f9144b14b634c7f3ef02fe97/-88693455.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1410/68/3e78f4678115.jpg

Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Киста небольшая. В операции не нуждается.
Время создания: 07 Ноября 2014 16:50