ОПЕРАЦИЯ

№821336 Операция
Тарасов Геннадий Петрович Муж., 65 лет. Россия Сафоново, Смоленской обл
Работаю конструктором. В июне 2014 г появились симптомы походки как по палубе корабля при качке, приходилось придерживаться, чтобы не занесло. В июне на МРТ обнаружили значительное образование(менингиома) в ЗЧЯ справа. Заключение областного нейрохирурга - нужна операция. Сегодняшнее состояние- шаткая походка, забывчивость иногда головные боли. Сопутствующие заболевания: аденома предстательной железы, кисты на почках 7 см и 4 см. Принимаю «Фокусин». Нахожусь на больничном с июля месяца.
Можете ли Вы сделать операцию платно в ближайшее время и какова цена?
У меня есть квота в НИИ им. Бурденко на 10.11.2014г , но операция перенесена на 2015г без объяснения причин и указания конкретных сроков, не хочу ждать неизвестности.
Мой телефон 8.951.693.81.73.

Описание МРТ. Номер исследования 61345.
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В боковых отделах ЗЧЯ справа определяется солидное объемное образование, с четкими неровными контурами, полукруглой формы, широким основанием прилежащее к пирамиде височной кости и намету мозжечка, окруженное«ликворным» ободком размерами 4.2(переднее-задний)х4.0(поперечный)х3.7(вертикальный) см. Образование окружено зоной перифокального отека, компремирует прилежащие отделы правой правой гемисферы мозжечка, правую ножку мозжечка, продолговатый мозг, 1V-й желудочек, деформируя и смещяя его влево(до 0,6 см), цистерны основания мозга, значительно сужая и деформируя их. Миндалины мозжечка расположены ниже уровня большого затылочного отверстия: справа на 1.2 см, слева на 6 см. Боковые желудочки мозга не расширены, с умеренно выраженным глиозом по периферии. III-й(до 10мм) желудочек умеренно расширен. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно неравномерно расширеныв области лобных и теменных долей.
После введения контрастного вещества определяется неоднородное интенсивное изменение интенсивности сигналов от вышеописанного образования.
Заключение: МР картина объемного образования правой ЗЧЯ(больше данных за менингиому) с левосторонней латеральной дислокацией срединных структур. Признаки окклюзионной внутренней гидроцефалии. Низкое положение миндалин мозжечка.
Рекомендована консультация нейрохирурга.
15.06.2014. Врач Сербская А.В.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете приехать со снимками на очную консультацию к нам в центр, где мы обсудим все детали госпитализации.