МР КАРТИНА ВНУТРИМОЗГОВОЙ ОПУХОЛИ ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ.

№825571 МР картина внутримозговой опухоли правой височной доли.
Александр Муж., 34 лет. Россия Златоуст
Что означают результаты данного МРТ обследования и какие мои дальнейшие действия?

Протокол исследования № 35460/1 29 ноября 2014 года
Пациент: Плечев А. А. Дата рождения: 17.11.1980 года
Диагноз при направлении:
Описание:
На серии МР томограмм получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга.
Срединные структуры не смещены.
Желудочки обычной формы и размеров.
Субарахноидальные пространства не расширены.
В проекции правого гиппокампа зона 38х33 мм отека без четких контуров. Правая СМА смещена кверху, субарахноидальные пространства на этом уровне сглажены, височный рог правого бокового желудочка компремирован.
Отек распостраняется на нижние отделы подкорковых структур справа, слева подкорковые структуры без особенностей.
После внутривенного контрастирования участков патологического накопления контрастного вещества не выявлено.
Мозолистое тело прослеживается на всем протяжении, обычной формы и размеров.
Гипофиз не увеличен, обычно расположен, адено- и нейрогипофиз визуализируются четко, ножка по средней линии. Хиазма не изменена.
Миндалины мозжечка расположены выше плоскости большого затылочного отверстия.

Заключение: МР картина внутримозговой опухоли правой височной доли.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Результаты данного МРТ означают необходимость срочной консультации нейрохирурга.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru