МЕНИНГИОМА КАВЕРНОЗНОГО СИНУСА СЛЕВА
№828167 Менингиома кавернозного синуса слева
Дарья Жен., 48 лет. Санкт-Петербург
13.12.2014 18:58
Здравствуйте. Обращаюсь к вам по поводу мамы (48 лет). На МРТ обнаружена менингиома кавернозного синуса слева, размер 2*1.9*1.6 см, изоинтенсивное образование гомогенно накапливающее контраст, граничит с интрокраниальным отделом левого зрительного нерва, на отдельных участках охватывает внутреннюю сонную артерию, достигает бифуркации ВСА. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, какие методы и тактика лечения будут оптимальными? Как срочно нужно оперироваться? Спасибо.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Дарья, размер опухоли меньше среднего, для выбора варианта лечения необходимо посмотреть снимки, знать жалобы пациента и клинические проявления, дополнительно осмотр офтальмолога. При желании присылайте данные МРТ на электронную почту laz-andrej@yandex.ru с описанием жалоб и причины обследования
Время создания: 14 Декабря 2014 08:28