ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ.
№830611 Помогите пожалуйста,определить диагноз.
Виктор Муж., 67 лет. Россия курск
27.12.2014 08:50
На серии томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированны суб и супратенториальные структуры.Средние структуры смещены справа на лево на 3мм.В височной и теменной долях справа на определяется объемное образование с нечеткими контурами,размером 42х45мм,с изо-гиперинтенсивным сигналом по Т2 и Т1 ВИ,окруженное отёком.Паравентикулярно,субкортикально,в белом веществе лобных и теменных долей определяются очаги дисциркулярной энцефалопатии\гиперсивные по Т2,Т2-tirm,изо-,слабогипоинтенсивные по Т1/без перифокальной инфильтрации до 2 мм.Правый боковой желудочек смещён вправо.Левый расширен. 2-й не расширен.4-й не расширен.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:полученные данные могут соответствовать очаговым изменениям вещества головного мозга сосудистой породы(как проявлению дисцикулярной энцефалопатии).Объёмное образование правого полушария головного мозга.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Виктор, необходимо смотреть снимки, можете прислать на электронную почту, laz-andrej@yandex.ru описание присылать не нужно, пришлите снимки
Время создания: 27 Декабря 2014 16:20
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не тратьте время на виртуальные консультации, осмотр нейрохирурга срочно!.
Время создания: 29 Декабря 2014 16:09