ДОЗОРОВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА

№832088 Дозорова Татьяна Анатольевна
нАТАЛЬЯ Жен., 59 лет. Россия Ульяновск
Маме 59 лет. С 1 декабря 2014 Г мама почувствовала се слабость. Подскочило давление 205. Стали провалы в памяти. Сделали МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МЗ-картина многоочагового и диффузного изменения вещества головного мозга. В обласи валика мозолистого тела слева определяется образование с четким неровным контуром слабо гиперинтенсивное по Т2 ВИ и гипоинтенсивное по Т1 ви размерами до 25Х18Х33 мм с выраженной зоной перифокального отека. В теменных долях слева и справа определяются очаги с аналогичными сигналами МР-сигнала, размерами от 9мм до 12ММ. Операцию делать отказались и химиотерапию тоже, сказали ,что не принесет результата,так как множественное поражение метастазами. Результаты общего анализа крови, биохимии,мочи хорошие.СОЭ-18,анализ на ЭДС ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, ЛЕЙКОЦИТЫ В НОРМЕ.На данный момент мама практически все время лежит дома,стала ко всему аппатична. нАЗНАЧИЛИ ДЕКСАМЕТАЗОН 8МЛ 2 раза в день чтобы снять отек. Больше ничего не назначили. Хочу спросить возможна ли операция в данном случае и химиотерапия? Какой прогноз?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru