АНАМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1 СТЕПЕНИ

№833093 анамалия Арнольда Киари 1 степени
Наталья Жен., 17 лет. Иркутск
Меня зовут Наташа, мне 17 лет. С 12 лет началось снижение зрения и начались как приступы(шум в ушах, в голове начинает пульсировать и темнеет в глазах и так на секунд 10), потом после двух перелетов из Иркутка в Москву, и из Москвы в Германию появились сильные боли и эти «приступы », после приезда сделали МРТ головного мозга, обнаружили анамалию Арнольда Киари 1типа, опущение миндаликов на 27 мм. Мне посоветовали сделать операцию(нейрохирург), чтобы не было ухудшения, но мама побоялась, так как врач напугал.. я пролежала в детской больнице, там выписали сказали, что так пойдет, выписали аспаркам и диакарб, когда болит голова два раза в день + + + ---+ + +. Потом появились головокружение и голова болит как минимум два раза в неделю, заметила, что от таблеток немеет два пальца на руке. Таблетки не помогают, когда голова болит, это ужас, а таблетки лишь не на много делают легче. Сейчас не знаю нужно делать операцию или нет, кто говорит, что надо, а некоторые отговаривают
Посоветуйте насчет операции, пожалуйста, и большой риск летального исхода и заражения?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите МРТ головного мозга на почту melnichenko2010@yandex.ru
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!Вышлите снимки мне на эл.почту. Если действительно имеет место такое опущение миндаликов, то скорее всего показана операция.