ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, 8 ЛЕТ НАЗАД БЫЛО СОТРЯСЕНИЕ (УПАЛА В ПОЕЗДЕ,НЕ ЛЕЧИЛА)
№835629 головные боли, 8 лет назад было сотрясение (упала в поезде,не лечила)
Елена Жен., 37 лет. Россия Ростов-нД
24.01.2015 15:38
Здравствуйте ,доктор. пожалуйста, объясните ,то означает этот диагноз? МР-признаки объемного образования левого бокового желудочка с частичным распространением в III желудочек, с инфильтрацией мозговой ткани левой теменно-височной области, латеральной дислокации головного мозга. (В теле левого бокового желудочка определяется дополнительное объемное образование направильной формы размером 54х44х50 мм однородной структуры, имеющее гипоинтенсивный МР-сигнал во всех режимах, с четкими бугристыми контурами, выраженно расширяющее указанный боковой желудочек, тампонируя собой затылочный и височный рога, которые умеренно расширены. Образование частично распространяется в задние отделы III желудочка на расстояние около 10 мм, нерезко деформируя собой средний мозг и отодвигая дорзально заднюю спайку мозга. Передние отделы III желудочка оттеснены вентрально и вправо. Рядом и на поверхности основного образования определяются еще мелкие (максимальным размером до 10х10 мм) округлые, имеющие такие же МР-характеристики и структуру, объемные образования. Отмечается инфильтрация мозговой ткани левой теменно-височной области, где определяется выраженный перифокальный отек. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга другой локализации, кроме вышеуказанного, не выявлено.
) мне врач ничего не говорит .что этот диагноз означает?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Едена, в присланном вами описании обнаружен опухолевый процесс достаточно сложной локализации, для определения тактики лечения необходимо смотреть снимки и подробное описание ваших жалоб. Можете писать на электронную почту laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 25 Января 2015 13:29