КОСТНАЯ ШИШКА НА ТЕМЕНИ

№836585 Костная шишка на темени
Елена Жен., 24 лет. россия новокузнецк
Здравствуйте. У меня на голове шишка, она медленно растет, твердая, как кость, неподвижна, около сантиметра в в высоту, до 3-х см в диаметре, прямо на темени. Появилась приблизительно 3 года назад, не болит. Делала рентген,на снимке костяной нарост,врачи ничего путного не говорят,посылают друг к другу,нейрохирург говорит что это норма,хирург говорит что атерома,онколог тоже ничего путного не сказал!Что это может быть и что с этим делать?могу выслать снимки.
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Елена, в вашем лучше сделать КТ головного мозга и костей черепа, можете получить направление нейрохирурга или самостоятельно. Рентгенографии не достаточно, необходимо знать есть ли рост в полость черепа или это только клстное образование